Турист Annetta
Annetta
был 9 июля 2013 9:46

Отель Тропикана- рай в 20 км от Москвы

здили в Тропикану с мужем на прошедших выходных. Жаркая погода, дачи нет, вот и решили выдвинуться на лоно природы. Поискав по ближнему Подмосковью, остановили выбор на Тропикане. Если честно, просто понравилось название:)

20 км. по Пятницкому шоссе, в принципе недалеко, правда ехали долговато, но все же была пятница и наплыв дачников на дорогах неизбежен! лучше выдвигаться при возможности вечером в четверг!

Приехав на место, сразу же пошли на рецепцию и в номер- номер взяли стандартный с 2-х спальной кроватью, т.к. нас двое, решили не выпендриваться. Номер чистый, светлый. Душевая кабина стоит, что мне нравится, в ванной душ принимать не люблю. После принятия душа, пошли осматривать окрестности отеля... территория большая, зеленая- все в соснах. в такую жару-просто спасение надо вам сказать. у отеля есть собственное озеро у озера-лежаки. позагорали и даже искупались! в такую жару усидеть на солнце не искупавшись невозможно... пошли на обед- в основном ресторане-шведский стол, все есть и салатики разные и горячее разное-рыба, птица, мясо... в общем неплохо!

В отеле есть 2 ресторана и летнее кафе. Основной ресторан, где все завтракают и обедают- это ресторан Фиеста. Достойный шведский стол, все есть- на обеде мясо, рыба, овощи, фрукты, сладкое... муж себе мяса разного набрал, был доволен. Второй ресторан- это Ольмека, там был рай для меня:) морепродукты! Хотя этот ресторан уже идет за деньги, но там еть что попробовать гурманам и любителям морской кухни! тигровые креветки, крабы, дорада, сибас... все что вашей душе будет угодно! в общем я ходила туда, ну и муж со мной:)))

Хороший в отеле СПА-центр! делала себе стоун-терапию, прям как на тайском курорте себя ощутила. Муж ходил в тренажерку, говорит, что тоже неплохо

На следующий день мы запланировали шашлыки! на берегу озера стоят спец. беседки для этого дела. ну и приметив их, мы решили вместо ужина шашлычки себе сделать. в беседке вечером на берегу озера-благодать, тихо птички летают, шашлычки жарятся... мангалы и мясо-все есть в отеле и даже специалист, который приготовит....

В общем за уик-енд, наелись, позагорали, еще в баньке попарились-там целый банный комплекс с разными саунами... Приехали в Москву как новенькие!:)

В заключении хочу сказать, что провели очень хорошо время! Если у Вас нет дачи или же не охота полоть грядки вместе с родственниками, а хочется просто отдохнуть, если вы не хотите тратить уйму денег на дорогущие отели, а просто хотите с комфортом отдохнуть, то рекомендую этот отель!